Ce matin j'ouvre ma boîte mail, cool des nouvelles notifications de found it sur mes boucles de caches!
En lisant de travers je vois quelques lignes, ça fait plaisir.... mais en lisant en détail c'est plutôt un grand moment de déception...
J'ai remplacé le nom de la team par XXXX, je ne suis pas une balance
Ca n'est pas comme si j'avais indiqué dans la description de la boucle queEn ce dimanche après midi voilà la team XXXX qui est de retour avec des moldus amis pour leur faire découvrir notre "caching" comme ils l'appellent.
Avec 4 enfant nous regrettons vite d'avoir choisi cette série, le chemin étant si dangereux avec les cailloux qui leur roulent sous les pieds...
Les caches laissent un peu à désirer par rapport aux Deus premières (plus originales) mais encore une fois le circuit ne sera pas terminé car la nuit tombant nous devons vite retrouver nos voitures car pas de lampe de poche cette fois ci...
Que diront-ils quand ils iront un peu plus loin sur la série pour aller voir le panorama (je n'ai volontairement pas déposé de cache pour respecter les lieux et car le site peut être dangereux) pour lequel j'indique:CorbN a écrit :Attention la descente est assez raide et glissante en cas de temps humide.
Les caches "laissent à désirer".... bah m*rde alors des boîtes lock'n'lock en bon état, camouflées (2 scotch camo différents et peinture camo) et bien remplies d'objets à échanger.... seulement 5 des 10 caches du parcours trouvées.... et ils n'ont trouvé que 2 des 5 caches "originales" du parcours (autres qu'une boîte assez classique même si camouflées) et ils jugent comme ça ?CorbN a écrit :Attention à la falaise, le site n'est PAS sécurisé par des barrières
Je trouve le jugement un peu sévère!
Sans compter la remise en question de la précision des coordonnées sur une autre cache du parcours alors que personne n'a remonté de problème, au contraire selon les précédents commentaires c'est la plus facile à trouver de la série....
Bref.... quand on voit le temps qu'il nous faut pour créer des caches et créer un parcours.... je suis franchement déçu là!Je ne sais pas si les coordonnées sont erronés ou si c'était notre GPS qui était un peu perdu... En toit cas on ne tombait pas au bon endroit avec les coordonnées fournies