Bonjour,
Gros soucis avec mon Etrex30.
En effet, j'ai des coordonnées sous la forme :
- 43°45.111 par exemple, mais impossible à les mettre sous google maps.
Soucis donc pour loguer des POI pour le GC.
Des idées ?
Merci.
Comment faire avec les coordonnées ???
- noidateam
- Administrateur du site
- Contact :
- Profil GC
- Membre: : Premium
- GPS : Oregon 650
Pixel 7 - Localisation : Vesoul (70)
Message
Re: Comment faire avec les coordonnées ???
Bonjour,
tu peux utiliser le convertisseur situé dans le bas de cette page :
https://france-geocaching.fr/geoconvert/index.html
Une fois collée tes coordonnées, choisis parmi les trois qui te sont proposées en dessous celles qui conviennent à Maps.
@+
tu peux utiliser le convertisseur situé dans le bas de cette page :
https://france-geocaching.fr/geoconvert/index.html
Une fois collée tes coordonnées, choisis parmi les trois qui te sont proposées en dessous celles qui conviennent à Maps.
@+
Message
pas terrible ton exemple il manque la moitié des coordonnées
Re: Comment faire avec les coordonnées ???
bonjour,
pas terrible ton exemple il manque la moitié des coordonnées