erreurs et imprécisions de la carte géocaching
Posté : jeu. 21 nov. 2019 17:40
bonjour
remarquez vous ce genre d'erreurs et d’imprécisions dans la carte géocaching , payante , je le précise.
ce n'est pas la première fois que je constate des manques ou des erreurs
en exemple une cache que l'ai posée sur un tronc d'arbre tombé au dessus d'un chemin , il est coincé a 2 m de haut et permet de passer dessous
la cache est posée au dessus du chemin.
sur la carte géocaching il est a droite du chemin , si on passe sur la carte routière , il est a gauche... seul la carte cadastre de mides donne la bonne position en photo 3
le problème c'est que cette carte n'est pas utilisable sur le terrain
remarquez vous ce genre d'erreurs et d’imprécisions dans la carte géocaching , payante , je le précise.
ce n'est pas la première fois que je constate des manques ou des erreurs
en exemple une cache que l'ai posée sur un tronc d'arbre tombé au dessus d'un chemin , il est coincé a 2 m de haut et permet de passer dessous
la cache est posée au dessus du chemin.
sur la carte géocaching il est a droite du chemin , si on passe sur la carte routière , il est a gauche... seul la carte cadastre de mides donne la bonne position en photo 3
le problème c'est que cette carte n'est pas utilisable sur le terrain